Социальные предприятия представили Татарстан на выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2021»

29 Декабря 2021

Социальные предприятия представили Татарстан на выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2021»

С 15 по 19 декабря 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла Юбилейная XXX выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2021».

«ЛАДЬЯ» – единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране. Ежегодно Выставка признается социально значимой и пользуется огромной популярностью. В выставке принимают участие творческие объединения, индивидуально работающие мастера народно-художественного промысла и ремесленники из большинства регионов России.

Социальные предприятия представили Татарстан на выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2021», изображение №1



При содействии Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан в выставке приняло участие 4 социальных предприятия из Республики Татарстан. Предпринимателям оплатили регистрационный сбор, аренду выставочной площади и оборудования.

ООО «Караван подарков» и ООО «ПКФ «Презент» привезли на выставку сувенирную и подарочную продукцию, индивидуальный предприниматель Наиль Галиуллин – татарские тапочки собственного производства из натуральных материалов, а ООО «Алексеевская фабрика художественного ткачества» представила изделия ручного ткачества с элементами татарских орнаментов.

Социальные предприятия представили Татарстан на выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2021», изображение №2



Выставка является не только творческой лабораторией, авторитетной профессиональной площадкой, но и коммуникационной средой для развития деловой активности участников и гостей выставки - диалога, дискуссий, погружения в проблематику развития отрасли.

Социальные предприятия представили Татарстан на выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2021», изображение №3



Содействие в организации участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях является одной из мер поддержки предпринимателей в Республике Татарстан. Более подробно обо всех мерах поддержки на fpprt.ru.

Социальные предприятия представили Татарстан на выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2021», изображение №4



По вопросам развития социального предпринимательства обращайтесь в Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан: г. Казань, ул. Петербургская, д. 28 «Дом предпринимателя», телефон: (843) 222-90-60 (доб. 105), электронный адрес: ciss.rt@mail.ru.

Социальные предприятия представили Татарстан на выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2021», изображение №5